Количество теплоты необходимое сообщить льду массой m=1.5 КГ. находящемуся при температуре t = - 20 С, чтобы нагреть его до температуры плавления и полностью расплавить? удел. теплоемк. льда = 2.1 * 10 в кубе дж / кг С, температура плавления льда 0.0 С. теплота плавления льда = 3.33 * 10 в пятой степени дж/кг

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 06:53
    0
    Дано m1=1,5 кг t1=-20C t2=0C Q - ?

    Q1=c1*m * (t2-t10=2100*1,5*20=6300 Дж

    Q2=λ*m=333000*1,5=499,5 кДж

    Q=Q1+Q2=499,5+6,3=505,8 кДж
  2. 30 июня, 07:26
    0
    Q1+q2=q3

    q1=lm

    q1=2.1*10=21 дж

    q2=cm (t2-t1)

    q2=4200*1.5*100=630000 дж

    q3=630000+21=630021 дж

    мб так