какое количество теплоты необходимо сообщить льду массой m = 1,5 кг, находящемуся при температуре t = - 20 С, чтобы нагреть его до температуры плавления и полностью расплавить?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:09
    0
    Q=cm Δt + λm=2100*1.5*20 + 330000*1.5=63000+495000=558 (КДж)