На какой длине волны работает радиопередатчик, если его колебательный контур имеет ёмкость 2,6 пФ и индуктивность 0,012 мГн?

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:17
    0
    T=2·π·√L·C

    T=1/ν ⇒ v=1/T

    h·c/λ=h·ν ⇒ c/λ=ν ⇒λ=c/ν

    λ=c / (1/2·π·√L·C) = c·2·π·√L·C=3·10⁸·2·3,14·√ (0,012·10⁻³·2,6·10⁻¹²) = 10,5 м