Колебательный контур имеет емкость 2,6 пФ и индуктивность 0,012 МГн, определить период и частоту колебаний возникающих в контуре. С Дано.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:34
    0
    Дано С=2,6*10-¹² Ф L=0,012*10-³ Гн f-? Т--?

    Резонансная частота контура f=1 / (2*π*√ (L*C)) = 5,103*10¹⁵ Гц. Период T=1/f=1 / 5,103*10¹⁵=1,959*10 - ¹⁶ c