Колебательный контур имеет емкость 26 пФ и индуктивность 0,12 мГн. Какой длины электромагнитные волны в вакууме создает этот контур когда в нем происходят колебания с собственной частотой?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:10
    0
    T = корень из LC

    λ = V T V = 3*10^8 м/с

    λ = 3*10^8 * корень из 26*10^-12 * 0,12*10^-3 = 16,75