В колебательный контур включен конденсатор с электроемкость 0,2 мкФ. Какую индуктивность нужно включить в контур, чтобы получить в нем электромагнитные колебания с частотой 400 Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:41
    0
    Формула Томсона f=1 / (2*pi*sqrt (L*C))

    L=1 / (4*pi^2*f^2*C) = 1 / (4*pi^2*400^2*0.2*10^ (-6)) = 0.8 Гн

    Удачи.