В колебательной капсуле включен конденсатор емкостью 200 пф. какую индуктивность нужно включить в контур, чтобы получить в нем электрические колебания с частотой 400 кГц

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:35
    0
    Частота контураf = 1 / (2 п√ (LC)) С = 200·10⁻¹² Фf = 400 000 ГцтогдаL = 1 / (4 п²f²C) = 1 / (39.48·1.6·10¹¹·200·10⁻¹² = 7.92·10⁻⁵·10¹²·10⁻¹¹ = 7.92·10⁻⁵·10¹ = 7.92·10⁻⁴ = 792 мкГн