В колебательный контур включена катушка индуктивностью 0,8 Гн. Какую емкость нужно включить в контур, чтобы получить в нем электрические колебания частотой 200 кГц?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:17
    0
    1) T=2*п*корень. в кв. L*C

    С=Т (в квадрате) / 4 п (в квадрате) * L

    Т=1/v=1/200000=0.000005cек

    C=0.000000000025*4*9.85/0,8=12*10 (-10 степени) Фарад