В колебательный контур включён конденсатор ёмкостью 200 пФ. Какую индуктивность нужно включить в контур, чтобы получить эл. колебания с частотой 400 кГц?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:02
    0
    Т=2 П под корнем LC;

    Т=1/ню;

    1/ню^2=10LC;

    L=ню^2/10 С=400000^2/10*10^-12=0,016 (Гн)