Конденсатор емкости 200 мкФ включен в цепь переменного тока с частотой 60 Гц, а конденсатор емкостью 300 мкФ включен в цепь тока с частотой 50 Гц. Найдите отношение емкостных сопротивлений конденсаторов

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:21
    0
    Xc1=1/ω1C1=1/2πfC=1 / (2*3.14*60*200*10^ (-6)) = 13.27 Ом

    Xc2=1/w2C2=1/2π*50*300*10^ (-6) = 10.62 Ом

    13,27/10,62=1,25