С поверхности земли вертикально вверх с начальной скоростью 2 м/с бросили шар с массой 500 гр. на какой высоте его кинетическая энергия будет равна потонцеальная

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:07
    0
    Ek=m*v^2/2=0.5 кг*4/2=1=Ep=mgh

    h=mg/Ep=0.5 кг*10/1=5