Небольшое тело движется по окружности с ускорением 4 м/с^2. Период обращения по окружности 2 сек. Определите радиус окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:49
    0
    V = ω*R = 2*π*R/T

    a = v²/R = 4*π²*R² / (T²*R) = 4*π²*R/T²

    R = a*T² / (4*π²) = 4 м/с² * 4 с² / (4*3,14²) ≈ 0,41 м