Медный и алюминиевый проводники одинаковой массы и одинакового сопротивления соединены последовательно в цепь. Во сколько раз отличаются плотности токов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 07:21
    0
    I=I/S

    m=pм*Sм m=pa*Sa pм*Sм=pa*Sa Sм=pa*Sa/pм

    iм=I/Sм=I*pм/pa*Sa

    ia=I/Sa

    iм/ia=pм/pa=8900/2700=3,3

    iм>ia в 3,3 раза