Сколько будет сила атмосферного давления, если площадь 1.5 кв. м, а сила давления 700 мм рт. ст.?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:50
    0
    Ошибка! Сила не измеряется в мм. рт. ст ...

    Исправим:

    Давление

    p = 700 мм. рт. ст = 133,3*700 ≈ 93 300 Па

    Сила давления:

    F = p*S = 93300*1,5 ≈ 140 000 Н или 140 кН