2.6 церь постоянного тока с параллельным соединением сопротивлений R 1=100 ом r2 = 150 ом включена на напряжение u=60 в. ток цепи i = ?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:42
    0
    R1=100 R2=150 U=60 I=?

    R=R1*R2 / (R1+R2) = 100*150 / (100+150) = 60 Ом Общее сопротивление

    I=U/R=60/60=1 A