В цепи с параллельным соединением двух резисторов U=60 В, R1=15 кОм, мощность второго резистора P2=0,36 Вт. определить общее сопративление цепи, общий ток и мощность цепи

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:36
    0
    В общем так:

    При параллельном соединение сила тока постоянна

    Yобщ=Y1=Y2=Uоб/Rоб

    Uоб=U1+U2

    U1=60/2 = 30 В

    P2=U2*Y

    Y=P/U=0.36/30=0.012 A

    R2=U2/Y2=3/0.012=2500 Om

    Ro=R1*R2/R1+R2=2143 Om

    Po=Uo*Yo=0.012*60=0.72 Вт

    Вроди так ...