На какую высоту можно было поднять груз массой 2 т, если считать, что на подьем идёт энергия, выделившаяся при остывании 250 г кипятка от 100 градусовC до 20 градусовC

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:55
    0
    A = Q так получается

    Q = c * m * (t2-t1)

    A = mgh

    4200 * 1 * (100-20) = 1000 * 9,8 * h

    h = 4200 * 1 * 80 / 1000 * 9.8 = 34.3 м