Определите абсолютную влажность воздуха, если парциальное давление пара в нем 14 кПа, а температура 333 К.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:20
    0
    pV = (m/M) * RT=>p = (p (ро) / M) * RT

    p (ро) = pM/RT=1,4*10^4 Па*1,8*10^ - 2 кг/моль: 8,31 Дж/кг*моль * 3,33*10^ - 2 К=0,09 кг/м^3