Энергия, полученной при остывании некоторой массы кипятка до температуры 70 градусов

. хватило для плавления льда массой 500 г при температуре 0 градусов, какова масса кипятка

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:09
    0
    Q (охл) = Q (пл)

    cm (в) / / t = Lm (л)

    m (в) = Lm (л) / c//t = 210000 * 0,5 / 4200 * 30 = 0,83 (кг)