Сколько килограммов 100 градусного пара потребуется для нагревания 80 литров воды от 6 градусов до 35.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:32
    0
    Q1=Q2

    Q1=cm1 (t-t1)

    Q2=Lm+cm (t2-t) ; m1=80 кг; L=2260000 Дж/кг; с=4200 Дж / (кг*град), t=35; t1=6; t2=100

    m=cm1 (t-t1) / (L+c (t2-t))

    m=4200*80*29 / (2260000+4200*65) = 3.85 кг