сколько 100-градусного пара необходимо для нагревания стального радиатора массой 12 кг от 15 градусов до 85 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:57
    0
    Q = cm (t2-t1)

    c стали - 460 Дж

    L в = 2300 Дж

    Qс = 460 * 60 * 80 = 2208000 Дж

    m = Q/L

    m = 2208000/2300 = 960 кг