Слайд расположен на расстоянии 10,2 см от обьектива проекционного аппарата. Фокусное расстояние обьектива 0,1 м. На каком расстоянии от обьектива нужно поместить экран, чтобы получить на нем четкое изображение слайда?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:27
    0
    Слайд расположен на расстоянии d=10,2 см от обьектива проекционного аппарата. Фокусное расстояние обьектива F=0,1 м. На каком расстоянии от обьектива нужно поместить экран, чтобы получить на нем четкое изображение слайда? f - ?

    1/F=1/d + 1/f

    1/f=1/0,1 - 1/0,102=10 - 9,80392=0,1908

    f=1/0,1908=5,24 м