На каком расстоянии от объектива проекционного аппарата нужно разместить экран, чтобы изображение предмета на экране было в 24 раза больше, чем изображение предмета на диапозитиве? Оптическая сила объектива 10 дптр.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:58
    0
    1/F=1/f+1/d; 10=24/d+1/d; d+25/10=2,5 метра