Чему равно увеличение объектива проекционного аппарата, если высота предмета на диапозитиве 2 см, а на экране 50 см? Чему равны фокусное расстояние и оптическая сила такого объектива?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:28
    0
    думаю, что эта задача не имеет решения

    увеличение предмета h/h0=50/2=25

    зависит от двух величин:

    F-фокусное расстояние

    d-расстояние до предмета

    h/h0=F / (d-F)

    для того чтобы определить фокусное расстояние линзы

    надо знать расстояние до предмета

    но

    этих данных в задаче НЕТ