Определить плотность тела в граммах в сантиметрах в кубе и в килограммах в кубическом метре, если оно весит а) 53,5 г и объем 20 см в кубе б) 10,2 г и 5 см в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:09
    0
    плотность находим по формуле p=m/V

    m = масса

    V = объем

    р1=53,5/20=2,675 г/см3 или 2675 кг/м3

    р2=10,2/5=2,04 г/см3 или 2040 кг/м3