железный и алюминиевый стержень имеют одинаковые сечения и массу. какой из стержней длиннее и во сколько? Плотность алиминия 2,7 г/см (в кубическом см) а железа 7.8 г/см (в кубическом см)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:20
    0
    длина - это объем дел. на сечение

    сечение у них одинаковое, значит чем больше объем, тем больше длина

    обьем - это масса дел. на плотность

    масса одинакова, значит, чем меньше плотность, тем больше обьем

    l=V/s

    l1=V1/S1, S1=S2, l1=V1/S

    аналогично для второго стержня

    V=m/p

    V1=m1/p1, m1=m2, V1=m/p1

    аналогично для второго стержня

    p1 V1>V2 = > l1>l2