Масса железного чайника 1,45 кг определить массу алюминиевого чайника таких же размеров

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:11
    0
    Плотность алюминии 2710 кг/м³

    плотность железа 7800 кг/м³

    масса алюминиевого чайника x

    1,45 / x = 7800/2710

    x=1.45*2710/7800=503 г