масса медного чайника 1.32 кг. определите массу такого же алюминиевого чайника

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:58
    0
    Дано: m1=1.32 кг; р (ро) 1=8900 кг/м3; р2=2700 кг/м3 m2-?

    Решение: Т. к по условию тела одинаковы, то их объемы будут равны. V=m1/p1=1.32/8900=0.00015 м3.

    Вычислим массу: m2=V*p2=0.00015*2700=0.39 кг