2. Масса алюминиевого чайника 0,4 кг. Определите массу такого же медного чайника (плотность алюминия 2,7 г/см3, плотность меди 8,9 г/см3)

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:39
    0
    вариант1

    0,4 кг=400 г

    V=m1/p1

    V=400/2,7=148 см3

    m2=p2*V

    m2=8,9*148=1317 г=1,3 кг

    вариант2

    V=m1/p1

    m2=p2*V = (p2*V) / p1