Сколько теплоты необходимо затратить на испарения 0,5 кг спирта взятого при температуре кипения 78 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:20
    0
    Дано:

    m=0,5 кг

    t=100

    t=78

    Q=?

    Решение:

    Q=mc (t-t1)

    (с) спирта (в таблице посмотришь)

    Q=0,5*с (100-78) = Дж