В аллюминевой кастрюли масса которой 800 г нагревается вода объем которой 5 л от10'с до кипения. какое количество теплоты пойдет на нагревание кострюли и воды?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:42
    0
    Для нагрева воды на

    100-10=90 градусов

    заданной массы (5 литров=5 кг) надо потратить

    5*90*4.2=1890 кДж

    для нагрева 0.8 кг алюминиевой кастрюли на 90 градусов надо потратитье

    0.8*90*0.92=66.24 кДж

    Итого

    66.24+1890=1956.24 кДж