1. Тело массой m = 60 кг движется вверх по наклонной плоскости с углом наклона α = 30. Коэффициент трения равен 5. Определите ускорение тела, если на него в направлении движения действует сила F = 600 Н, параллельная основанию наклонной плоскости.

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 04:12
    0
    Коэффициент трения не может быть равен 5 (возможно 0,5)

    m*a=F-m*g*sina-u*m*g*cosa

    a=F-m*g * (sina+u*cosa) / m=600-60*10*90,5+0,5*0,87) / 60=0,65 м/с2