Определите сечение железной проволоки длиной 8 метров, если её сопротивление 2 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:05
    0
    Удельное сопротивление (при 20° C)

    Железо

    0,098 Ом*мм2/м

    сопротивление

    R = pL/S

    сечение

    S = pL/R = 0.098*8/2 = 0,392 мм2