1. Объектив проекционного аппарата имеет оптическую силу 5,4 дптр. Экран расположен на расстоянии 4 м от объектива. Определите размеры экрана, на котором должно уместиться изображение диапозитива размером 6 х 9 см.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:56
    0
    Решение. H1 = (b*h) / F=b*h*D; H2=b*c*D; H1=0,06*4*5,4=1,296; H2=0,09*4*5,4=1,944; (1,296; 1,944).