Тело проехало путь 15 м за 6 с. Какой путь оно проедет за 20 с, если его скорость увеличить на 40%

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:18
    0
    15 м: 6 с = 2.5 м за 1 с при обычном ритме

    2,5*40%=0,4 м сверху обычного ритма за 1 с.

    2,5+0,4 = 2,9 м. за 1 с. при увеличеном темпе

    2,9 м*20 с = 58 м.

    Тепло проекти путь 58 м