Тело брошенно вертикально вверх со скоростью 54 км/ч. Какова его скорость через 1 секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    V₀ = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с

    v = v₀ - gt = 15 - 9.8*1 = 5.2 м/с
  2. 2 марта, 09:20
    0
    54 км/ч=15 м/с. при движении в верх ускорение 9,8 или 10 м/с2, значит за 1 секунду скорость уменьшилась примерно на 10 и стала 5 м/с