1. Со станции вышел товарный поезд, идущий со скорорстью 36 км/ч. Через 0,5 ч в том же направлении отправился скорый поезд, скорость которого 72 км/ч. Через какое время после выода товарного поезда его нагонит скорый поезд?

2. Тело брошенно вертикально вверх со скоростью v0=20 м/с. На какой высоте скорость тела уменьшится по модулю в 4 рза?

3. Найти радиус вращающегося колеса, если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в 2 раза больше линеной скорости точки, лежащей на 5 см ближе у оси колеса.

4. Тело брошенно вертикально вверх с высоты 20 м с начальной вкороростю 3 м/с. На какой высоте окажеться тело через 2 с после начала движения.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 07:06
    0
    1. Находим сколько прошёл товарный поезд:

    36*0.5=18 (км) - прошёл товарный

    2. Теперь узнаем скорость сближения поездов - это разность между их скоростями:

    72-36=36 9 км/ч) - сскорость сближения поездов

    3. Далее узнаем когда скорый поезд догонит товарный поезд:

    18:36=0.5 (ч.)

    0.5 ч - это 30 минут

    Значит скорый поезд нагонит товарный поезд через 30 минут.
  2. 18 декабря, 10:33
    0
    1) 10 м. с т=1800 сек, 20 м. с, vt=v2t2, t2=vt/v2=15metrov.

    2) на высоте 5 метров вроде

    3)