Со станции вышел товарный поезди, идущий со скоростью 36 км/ч, через 0,5 в том же направлении отправился скорый поезд, со скоростью 72 м/ч. Через какое время после выхода товарного поезда его нагонит скорый?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:56
    0
    36*0,5=18 км (проехал поезд за 0,5 часав)

    скорость сближения - 72-36=36 км/ч

    время; 18/36=0,5 часов - время, за которое нагонит второй поезд