На горизонтальном участке пути автомобиль ехал со скоромтью 72 км/ч в течении 10 минут, а затем проехал подъем со скоростью 36 км/ч за 20 минут. Чему равна средняя скорость пути?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:01
    0
    Vср = s/t = (s1+s2) / (t1+t2) = (72 * 1/6 + 36 * 2/6) / (1/6+2/6) = 72 * 1/3 * 2 = 48 км/ч.