На горизонтальном участкепути автомобиль ехал со скоростью 72 км ч в течении 10 мин а затем проехал подьем соскоростью 36 км ч за 20 мин. Чему равна средняя скорость на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:50
    0
    1 мин=1/60 ч

    10 мин=10/60=1/6 ч

    s1=72 * (1/6) = 12 км

    20 мин=20/60=1/3 ч

    s2=36 * (1/3) = 12 км

    s=12+12=24 км

    t=1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2

    vcp=24: (1/2) = 48 км/ч