На сколько уменьшится вес шара при погружении его в воду, если объем шара равен 0,1

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 04:51
    0
    Вес шара уменьшится на силу Архимеда:

    F = p*g*V

    где F - выталкивающая сила (сила Архимеда) ; p - плотность воды; g - ускорение свободного падения; V - объем шара.

    F = 1000*10*0.1 = 1000 Н

    Ответ: вес шара уменьшится на 1000 Н