При подвешивании груза массой 2 кг пружина удлинилась на 4 см. Какова жесткость пружины?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:03
    0
    F упр=kx

    mg=kx

    k=mg/x

    k=2*10/0.04=500 Н/м