При подвешивании к пружинным весам груза в 1 кг их пружина удлинилась на 8 см Найдите жесткость пружины в данной равно 10 м/с 2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 17:46
    +1
    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=1*10=10 Н

    Fу=kх

    k=Fу/х

    k=10/0,08=125 Н/м