При подвешивании груза пружина имеющая жесткость 60 Ньютонов она удлинилась на 5 см Найдите массу груза

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:59
    0
    K=F/l

    F=K*l=60*0.5=30N

    F=mg

    m=F/g=30:10=3kg