Товарный поезд идет со скоростью 10 м/с. Спустя 30 мин. с той же станции по тому же направлению вышел экспресс со скоростью 20 м/с. Через какое время после выхода товарного поезда и на каком расстоянии от станции экспресс догонит товарный поезд.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:08
    0
    10*t=20*t-1800

    10t=1800

    t=180 (c)

    S=V*t=10*180=1800 (м)