На сколько градусов охладилось 500 г чугуна, если он при этом отдает количество теплоты 1,08*10^4 Дж?

с=540 Дж/кг * С

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:23
    0
    T = Q / cm

    c - 540 Дж / кг * С

    m - 500 г = 0,5 кг

    Q = 1,08 * 10^4 = 10800 Дж

    t = 10800 / 540 * 0,5 = 10800 / 270 = 40 C