Какое количество теплоты необходимо для нагревания 3 т чугуна от 20 до 80 градусов (удельная теплоёмкость чугуна 540 дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:44
    0
    Q=cm (T-t)

    Q=540*3 * (80-20) = 97200 (Дж) = 97,2 (кДж)

    Ответ: 97,2 кДж