Самолет, летящий со скоростью 300 км/ч, пролетел рсстояние между аэродромами A и B за 2,2 ч. Обратный полет из-за встречного ветра он совершил за 2,4 ч. Определите скорость ветра.

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:42
    0
    Собственная скорость самолета:

    V = S / t₁ = 300 / 2,2 ≈ 136 км/ч

    Запишем

    S = (V-Vветра) * t₂

    (V - Vветра) = S/t₂

    Vветра = V - 300/2,4 = 136 - 125 = 11 км/ч