Линейная скорость точки, лежащей на ободе вращающегося колеса, в k = 2,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на расстоянии ∆r = 3 см ближе к оси колеса. Определите радиус колеса.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:40
    0
    По условию V1/V2=2,5

    V=w*R

    w*R/w (R-Δr) = 2,5

    R=2,5R-2,5*Δr

    R=7,5 см/1,5=5 cм - ответ