Тело брошено вертикально верх со скоростью 15 м/с. Сопротивление воздуха сравнительно мало. Какой высоты достигнет тело

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:33
    0
    Найдем время t=v0/a, а у нас-g (ускорение свободного падения)

    подставим 15 м/с/10 м/с^2 = 1,5 с

    далее у нас все есть, и мы можем воспользоваться формулой по которой сможем найти путь s=v0t+at^2/2, подставляем и получаем s=22,5 м (я мог ошибиться в вычислении)
  2. 9 августа, 18:57
    0
    Еп=Ек

    mgh = (mv²) : 2

    h = ((mv²) : 2) : mg